中国 · 连云港
信件详情
信件信息
主题: 关于幼儿园收费的标准问题
内容: 尊敬的局长您好! 不知道,连云港商业幼儿园保育费的标准,有没有在贵局申报,请问每学期是多少?一学期几个月?
流程信息
回复时间:
回复信息: 郑春冬:您好!您在我局局长信箱的留言收悉。感谢您对物价工作的关心和支持,现就您咨询的内容回复如下。 连云港商业幼儿园属于非普惠性民办幼儿园,根据江苏省物价局《关于下放部分收费定价权限和放开部分经营服务收费的通知》(苏价费〔2015〕340号)文件精神,其收费标准由幼儿园自主制定。 经了解,当前商业幼儿园保育教育费标准为650元/生•月,一学期5个月,每学期保教费合计3250元。
所有部门